То, что вам бы не помешало знать о мире.

  • Действие происходит в России. Не хотелось брать какой-то определенный город, поэтому здесь просто типичный город N, который мог бы быть в любой части России.
  • Поскольку действие разворачивается в России, то в игру принимаются персонажи имеющие определенную национальность. Вашей родиной может быть соседствующая с Россией страна, типа Украины, Белоруссии или тех стран, что южнее и восточнее. Регистрация же иностранца (европейца, азиата, американца) обязательно должна быть обговорена с администрацией.
  • Город у нас живой. И действия города, если они нужны будут, будут отыгрываться мной, Мастером. Считайте что Мастер - это и есть город.
  • На нашей игре есть обычные люди, или же люди обладающие какой-то способностью. Способности не должны быть глобальными и носить сильный негативный характер. То есть люди убивающие взглядом или прикосновением нам совершенно не нужны. Способность может заключаться в регенерации несерьезных ран, умение обращаться с техникой, управлять электричеством, разговаривать с дверьми или мебелью, открывать любые замки... На что хватит вашей фантазии.
НО! Люди обладающие способностью должны были получить ее от города. При этом они могли не быть с ним знакомы, просто сделать для него что-то хорошее. Убирать мусор, ухаживать за котятами или растениями. Быть, так сказать положительными персонажами. Люди с отрицательным характером тоже могут быть, и если вы хотите уметь что-то нужно придумать, как вы это получили. 
Способности, кстати, иметь совершенно необязательно. Это так, приятный бонус для желающих. Да и вы можете получить способность в процессе игры.
  • У нас нет ограничений относительно возраста персонажей.