Мне бы завязать потуже старые кеды и пойти гулять по синему небу.
Как давно я там не был.
Мне бы позабыть печали, горести, беды и не думать не о том не об этом
Под солнечным светом. (с)

Задумываясь о том моменте, когда в моей голове появлялись первые предпосылки к созданию подобной ролевой, я не могу вспомнить ничего конкретного. Это было достаточно давно, и тогда у меня не было каких-то конкретных идей. Главное это было очень приятное, волшебное место, где мне бы уютно и хотелось бы играть, чтобы мой интерес не пропадал. Но говоря "волшебное" я не имею ввиду что-то фентезийное, с магами, какими-то расами и прочего, что зачастую вспоминается, когда мы слышим это слово. В этом определенно должна быть магия, но немножко другого рода. Сюда подошло бы выражение "магия моментов", когда тебе приносят счастье какие-то достаточно обыденные вещи, когда получается взглянуть на них под другим углом. 
Как в словах Эйнштейна:

Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса.

И второй способ я считаю значительно привлекательнее первого.
Вот чего-то такого доброго, воздушного и приятного мне бы хотелось. Но идея эта, часто отходила на второй план за неимением времени или большего желания воплотить в жизнь чего-то другого, или просто терялась в буднях. Да и боязнь заняться делом, а в итоге получить что-то другое, тоже играла свою роль.
Но я все-таки делаю это. Надеюсь вам понравиться.

И несколько ключевых моментов ролевой:
• Как однажды сказал один мой знакомый администратор: "Игра для тех у кого нет времени, но есть желание".
Так вот у нас нечто похожее. От вас не требуется чрезмерная активность и несколько постов на дню или какие-то определенные приделы, вроде трех дней на написание. Мне конечно хотелось бы, чтобы у нас была определенная активность, но играть вас никто заставлять не будет. Поскольку я склонен считать, что игра - для отдыха, а отдых должен быть приятным. Только вот хотелось бы, чтобы вы предупреждали ваших партнеров, если у вас "неписец", кризис или что-то подобное, чтобы ваш партнер был в курсе.
Если вы пропадете, то искать вас никто не будет. Поэтому о своих отлучках желательно предупреждать заранее. И вообще предупреждать. Чтобы администрация была в курсе и не блокировала/удаляла ваш профиль.
• У нас нет акций. Упрощенного приема и прочего.
Я уверен, что если у вы заинтересуетесь игрой, то сможете придумать персонажа исключительно для себя. Рассказать его историю и вписать в наш мир. Будьте уверены, нам нужны все.
Ну а кого, мы может ждать чуточку сильнее прочих, расположены в этой теме.
• Вообще, задумывается, что игра будет протекать сама по себе. Но иногда будут проходить масштабные квесты, затрагивающие весь мир. Или же если вы совсем не знаете куда подастся, администрация поможет вам с организоваться в игре. Даст начальную точку, или придумает вам какое-нибудь небольшое задание.
• И еще о постах.
Техническая их сторона описана в правилах, но мне хотелось бы добавить еще кое-что. Большие посты хорошо, хорошо написанные большие посты - вообще замечательно. Километровые посты - это хорошо, если они интересно написаны. Но когда на половину поста, или даже больше, какие-то отстраненные размышления о бытие и прочим, так называемая "вода", направленные внутрь персонажа - это уже совсем очень не очень.
Маленькие же посты, так сказать ни о чем, чтобы набить минимальное количество строк и просто отписаться - это не к нам.